80:
Art Asiatique, Paire de grands plats Chinois bleu-blanc, décorés d'un paon. Swatow, Dynastie Ming. Fin du XVIe siècle.
€ 300 - € 400
| Numéro du lot | 80 |
| Art Asiatique, Paire de grands plats Chinois bleu-blanc, décorés d'un paon. Swatow, Dynastie Ming. Fin du XVIe siècle. |
| Détails | Diam.: 26,5 et 27 cm. Provenance: Marc Michot, Bruges. février 1978. |
| Estimation | € 300 - € 400 |
Bon état d'origine.
Aucune restauration.