Art Asiatique, Paire de grands plats Chinois bleu-blanc, décorés d'un paon. Swatow, Dynastie Ming. Fin du XVIe siècle.

LOT 80:

€ 300 - € 400

Numéro du lot 80
Détails Diam.: 26,5 et 27 cm.
Provenance: Marc Michot, Bruges. février 1978.
Date de l'enchère 12/11/2025 - 13/11/2025
Estimation € 300 - € 400

Bon état d'origine.
Aucune restauration.