Un beau lot de brocante. Orrefors Suède, Lalique France, Val St Lambert, et autres.

LOT 217:

€ 150 - € 200

Numéro du lot 217
- Un vase en cristal suédois Orrefors avec les armoiries du roi Carl XVI Gustaf et de la reine Silvia de Suède. hauteur 14,5 cm.
- Un plat signé Lalique France. 17 x 13,5 cm.
- un cadre en argent. 26 x 18 cm.
- Un ouvre-lettres en argent.
- Un plat en cristal de Val Saint Lambert aux armoiries royales. Signé et numéroté 202/2000.
- 2 drageoirs en cristal. 31 cm.
- Un bol à couvercle en émail de canton chinois. XVIIIe - XIXe siècle.
(endommagé)
- Un grand bol et son plat en émaille perse.
Estimation € 150 - € 200