Porcelaine Chinoise: Lot de 6 pièces différentes de porcelaine Chinoise. 18ème-19ème.

LOT 302:

€ 400 - € 500

Numéro du lot 302
Porcelaine Chinoise: Lot de 6 pièces différentes de porcelaine Chinoise. Un plat dragon Chinois, un pot à pinceaux, 2 vases monochromes, un vase famille rose à décor de coqs et pivoines et un petit vase en forme de gourde. 18ème-19ème.
Détails Plat dragon Chinois: diam.: 21 cm. (bon état)
Pot à pinceaux: H. 13 cm. Diam.: 10 cm. (petit défaut de cuisson à l'intérieur et au fond)
2 vases monochromes: H. 18 cm. + H. 15 cm. (bon état)
Vase en forme de gourde: H. 6 cm. (éclat au col)
Estimation € 400.00 - € 500.00