Argent: Alphonse Debain: service à café/thé en argent.

LOT 492:

€ 600 - € 800

Numéro du lot 492
Argent: Alphonse Debain. Service à café/thé en argent. Poinçons: Maître-Orfèvre Alphonse Debain et une bécasse + poinçon minerve. Style LXVI. Un plateau ajouté en métal argenté.
Détails Cafetière: 637 gr.
Pot à lait: 161 gr.
Sucrier: 430 gr.
Théière: 622 gr.
Poids total argent: 1850 gr.
Plateau: 67 x 45 cm.
Estimation € 600 - € 800