Oude boekdrukken: 5 interessante boeken met diverse thema's. 17de-18de eeuw.

LOT 528:

€ 80 - € 100

Lot Nummer 528
1) Traité complet des accouchemens. de M. de la Motte. Paris chez Laurent-Charles D'Houry. 1765. Première et seconde partie. (avec planches, beschadigt.)
2) Traité des dispenses du carême. (1709). Philippe Hecquet (1661-1737), François Fournier libraire et la maison de Frederic Leonard, imprimeur du Roy, Paris M.DCCIX.
-Premiere Partie, Traité des dispenses du carême.
-Seconde Partie, Ou l'on traîte la matière du jeusne.
-Troisième Partie, De la boisson en carême.
3) Almanach de Liège ou tableau des autorités civiles et militaires du département de l'ourte. Liège, J.A. Latour 1808.
4) Recueil des remedes faciles et domestiques de madame Fouquet. 1ère Partie. Jean Ressayre imprimeur à Dijon. (1714?)
5) Géographie des commençants par Charles-Constant Le Tellier. 4ème édition. Le Prieur, A Paris 1810.
Details gebruikssporen.
Schatting € 80 - € 100